PALMARES CHAMPIONNATS US NANTIAT BOULES LYONNAISES
               
  EQUIPES AYANT REMPORTE LE TITRE DEPARTEMENTAL  
  QUALIFICATIF AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE  
               
               
1966 Promotion QUADRETTES AMIENS      
  EGENOD Marc - PERRACHON Philibert - PERRACHON Christian -
  DESSAGNE René.      
           
1971 Promotion QUADRETTES BOURG en BRESSE    
  EGENOD Marc - PERRACHON Philibert - PERRACHON Christian -
  DESSAGNE René.      
           
1978 3ème.Division QUADRETTES DIJON      
  EGENOD Marc - PERRACHON Philibert - DUBREUIL Gilbert -
  DESSAGNE René.      
           
1981 3ème.Division QUADRETTES MACON      
  EGENOD Marc - PERRACHON Philibert - DUBREUIL Gilbert -
  DESSAGNE René.      
           
1985 4ème.Division QUADRETTES DIJON      
  JOURDE Christian - AUTIER Michel - MOREAU Pierre -   
  GUESPIN Michel      
           
1985 Cadets DOUBLETTES BESANCON      
  BONNIFAIT James - LACHATRE Olivier    
           
1986 4ème.Division QUADRETTES BOURG en BRESSE Entente H.V. Nord
  PERRACHON Philibert - PERRACHON Yves - AUTIER Frédéric
  LABROUSSE Jean-Louis      
           
1988 4ème.Division QUADRETTES LYON      
  BONNIFAIT James - LACHATRE Olivier - BARRET Denis -
  RIVET Alain        
           
1996 3ème.Division QUADRETTES BOURG en BRESSE    
  JOURDE Christian - FAURE Michel - HALARY Alain -  
  JOURDE Philippe      
           
1997 3ème.Division QUADRETTES DIJON   Entente H.V. Nord
  ROBUCHON Pierre - DESSAGNE René - GRANDON Jacques
  GUILLEMAIN Jean      
           
2002 3ème.Division QUADRETTES AIXE les BAINS Entente H.V. Nord
  DEXET Jean Luc - FAURE Michel - JOURDE Dominique   
  PATEAU Jacques - ROBUCHON Pierre    
           
2003 National DOUBLETTES THONES      
  HEURTEBIZE Bruno - HEURTEBIZE Jean Luc  
           
2003 National SIMPLE VIENNE      
  HEURTEBIZE Bruno       
           
2003 4ème.Division QUADRETTES GENOBLE   Entente H.V. Nord
  JOURDE Philippe - CHALON Philippe - CHEVALIER Christophe -
  DEGUY Didier        
           
2004 4ème.Division QUADRETTES AIX EN PROVANCE    
    DEXET Jean Luc - BONNIFAIT James - LACHATRE Olivier  -
    MOREAU Pierre - DUBREUIL Gilbert    
           
2005 National DOUBLETTES ROCHEFORT sur MER    
  JOURDE Christian - DESSAGNE René.    
           
2005 3ème.Division QUADRETTES CHAMBERY   Entente H.V. Nord
  ROBUCHON Pierre - GRANDON Jacques - BONNIFAIT James
  DUBREUIL Gilbert      
           
2006 National DOUBLETTES ALBERTVILLE    
  HEURTEBIZE Bruno - HEURTEBIZE Jean Luc  
       
2008 3ème.Division QUADRETTES BOURG en BRESSE Entente H.V. Nord
  DUBREUIL Gilbert - BONNIFAIT James    
  DUBIARD Alain - DADAT Pascal - CHURLAUD Cyrille  
           
2009 4ème.Division TRIPLE FEMININ VICHY   Entente CBD 87-23
  GAYOUT Renée – HEURTEBIZE Martine – DURAND Nadège
           
2011 3ème.Division TRIPLE FEMININ LYON   Entente H.V. Nord
  DURAND - BELKAHLA - HEURTEBIZE - LAGBREGERE  
4ème.Division SIMPLE DARDILLY      
  AUTIER Frédéric      
           
2012 National SIMPLE  DARDILLY      
  JOURDE Christian      
3ème.Division SIMPLE DARDILLY      
  AUTIER Frédéric      
4ème.Division SIMPLE DARDILLY      
  CHARIAL Franck      
3ème.Division TRIPLE FEMININ VICHY   Entente H.V. Nord
  DURAND - BELKAHLA - HEURTEBIZE - LAGBREGERE  
           
2013 4ème.Division QUADRETTES EVIAN      
  BORDEAU K.-VAST G.-VAST M.-DUCHARLET M.-DOMENGE Ch
           
2014 4ème.Division SIMPLE DARDILLY      
    AUTIER Frédéric      
             
2014 4ème.Division QUADRETTES CHAMNERY      
    DEXET JL - FAURE M - THETY JM - AUTIER F    
    CHARIAL F - JOURDE P      
             
2015 2ème.Division CHALAMONT        
    JOURDE Christian      
             
2015 4ème.Division QUADRETTES St DENIS LES BOURG    
    ASTIER B - BILLARDELLO Th - VAST G    
    VAST M        
             
2015 Vétérans QUADRETTES OBJAT      
    JOURDE Ch - DEXET JL - THETY JM    
    BILLARDELLO Th - VAST G.      
             
2016 Vétérans QUADRETTES CLUSE      
    JOURDE Ch - DEXET JL - THETY JM    
    BILLARDELLO Th - PERRACHON Ch    
           
2017 Trophé de France Triple Miste M3 CLUNY    
  JOURDE Ch - JOURDE D. - SOHIER N.    
           
2018 4ème.Division SIMPLE DARDILLY      
    AUTIER Frédéric      

 

 

logo-ffsbUSN223-entete.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Retour au sommaire